Молдова Пятница, 29 марта
В мире, 23.01.2019 13:42

Подал в отставку заместитель госсекретаря США ответственный за Молдову

Центральные газеты США сообщили об отставке заместителя госсекретаря США по делам Европы и Евразии Уэсса Митчелла, одобренной 4 января 2019 года.

Уэсс Митчелл последние годы занимался вопросами стран СНГ, в том числе и темами, связанными с Молдовой.

В интервью газете Washington Post американский чиновник заявил, что покидает пост по личным причинам, а госсекретарь США Майк Помпео принял отставку. Последним рабочим днем Уэсса Митчела будет 15 февраля 2019 года.

Митчелл подчеркнул, что его отставка не имеет ничего общего с протестом против политики Майка Помпео, о чем он высказывался несколько раз. Наоборот, Митчелл всецело поддерживает жесткий курс, принятый новым госсекретарём после увольнения Рекса Тиллерсона в марте 2018 года.

- Я сделал все, что мог на этой должности, отдал лучшее на что был способен. Но сейчас мои дети нуждаются во мне не меньше, я обязан быть важной частью их жизни, а не общественности,- заявил Уэсс Митчелл. – У меня две очень важные причины для отставки, одну зовут Уэсли, вторую – Шарлотта.

Уэссу Митчеллу исполнился 41 год, и недавно он опубликовал книгу «The unquiet frontier», в которой излагает свое видение сложившейся ситуации в Европе, где «некоторые государства мечтают о возрождении империй, которые недружественны США, и поэтому на вооружение американской армии и оснащение последними технологиями не нужно экономить деньги».

 

Новости на Блoкнoт-Молдова
СШАНАТОМолдова
0
0