Молдова Среда, 24 апреля
Общество, 11.11.2019 09:45

«Подключайся, и у нас все получится» - юные жители Сорок очистили берег Днестра

Юные жители Сорок провели организованную акцию по уборке берега Днестра в рамках проекта «Подключайся, и у нас получится».

- Изначально мы планировали зачистить от пластиковых отходов берег Днестра от Сорокской крепости до автовокзала, но… не получилось. Более 80 добровольцев поддержали наш призыв «Днестр нуждается в нашей помощи – подключайся, и у нас получится». Подключились учащиеся колледжей им. Михая Еминеску, колледжа искусств им. Н. Ботгроса, Сельскохозяйственного колледжа, Лицеев им. И. Крянгэ и Петру Рареша, Молодежный центр «Дачия», сотрудники Инспекции по защите окружающей среды, и… к нашему огромному удовольствию - простые жители Сорок, в частном порядке.

Более 100 мешков, приготовленных для сбора мусора, были заполнены пластиковыми отходами менее чем за два часа. Дополнительно подвезли еще 40 мешков, но их также заполнили очень быстро. В тот же день весь собранный пластик был эвакуирован с очищенной территории городскими службами.

Что нам удалось за один день? Мы очистили от пластика территорию от Сорокской крепости и до Районной больницы. К сожалению, это даже не половина от запланированного, - рассказал один из организаторов Сорокского проекта «Подключайся, и у нас все получится», передает Observatorul de Nord.

Автор: Михаил Генчу

 

Новости на Блoкнoт-Молдова
акцияочисткамусорпластикДнестрберегСорокаСороки
0
0