Молдова Суббота, 20 апреля
Общество, 23.05.2017 12:25

Подозрительные неточности появились в деле о смертельном ДТП с участием экс-советника Гимпу в Украине

Член Административного совета Нацкомиссии по ценным бумагам Виктор Каптарь в деле о смертельном наезде на подростка в Украине проходит свидетелем.

Бывший советник главы Либеральной партии Михая Гимпу, причастный к ДТП, случившемуся 29 апреля в украинском селе Костичены, уже выписан из больницы и находится на территории Украины. По версии украинских правоохранительных органов, за рулем сбившего насмерть подростка автомобиля был не он.

- Каптаря допрашивают, он идет на контакт со следствием. На данный момент он имеет статус свидетеля, но расследование еще не закончено, - рассказали в пресс-службе украинской полиции.

Есть в деле о скандальном ДТП подозрительные неточности. Так, некоторые украинские издания со ссылкой на свидетелей написали, что вместе с молдавским чиновником в машине были его жена и дочь, а за рулем находилась женщина. В то же время, сам Каптарь ранее в интервью молдавскому телеканалу PublikaTV заявил, что за рулем был именно он. 

29 апреля в селе Костичаны Новоселицкого района Черновицкой области водитель джипа Toyota сбил 14-летнего школьника, который ехал на велосипеде. От полученных травм мальчик умер в реанимации. 

Новости на Блoкнoт-Молдова
аварияДТПубийствоГимпуУкраина
0
0