Молдова Пятница, 19 апреля
Общество, 23.12.2019 15:47

Погода портится: во вторник на Молдову обрушится дождь

Характер погоды в Молдове меняется стремительно: усилившийся юго-восточный ветер несет дожди и похолодание.

Сегодня утром был даже объявлен желтый код метеоопасности в связи с усилением ветра. Как сообщает Gismeteo, предупреждение будет действовать до 20:00.

- Сегодня в указанный период в большинстве районов республики ожидается усиление юго-восточного ветра порывами 15-20 м/c, - говорится на сайте ведомства.

Согласно прогнозу Государственной гидрометеорологической службы, во вторник, 24 декабря, на всей территории республики ожидается дождь, местами сильный. Температура воздуха начнет потихоньку снижаться, на севере возможен снег.

Атмосферное давление остается значительно ниже нормы, геомагнитный фон – спокойный.

В северных районах республики ночью ожидается от +3 до +7 градусов. Днем столбики термометров не поднимутся выше отметки +6…+9 градусов Цельсия. Начавшийся с вечера понедельника дождь, по прогнозам синоптиков, будет лить, как минимум, сутки. Местами возможно усиление ветра.

В центральной части страны и Кишиневе ночью термометры покажут от +4 до +8 градусов, днем от +7 до +10 градусов Цельсия. Ночью ожидается сильный дождь, к обеду он слегка ослабнет, но не прекратится.

На юге Молдовы также несколько похолодает и будет дождливо. Ночью температура будет колебаться в пределах от +5 до +8 градусов, днем поднимется до +8…+11 градусов Цельсия. Дождь также собирается зарядить не менее чем на сутки. Усилится северо-западный ветер – его порывы будут достигать 11-12 м/с.

В последующие сутки атмосферное давление придет в норму, температура опустится до +3…+8 градусов Цельсия. На севере республики возможен снег.

погода1.jpg

погода.jpg

погода2.jpg

Автор: Михаил Генчу



Новости на Блoкнoт-Молдова
погодаветердождь
0
0