Молдова Четверг, 25 апреля
Общество, 02.01.2022 09:30

Погода в воскресенье, 2 января

Снег тает...

Погода, как водится, подвела, и Новый год жителям Молдовы пришлось встречать под дождем, утопая ногами в лужах. Согласно прогнозу Государственной гидрометеорологической службы, воскресенье, 2 января, будет достаточно теплым, чтобы таяние снега продолжилось. Будет облачно с несильным переменчивым ветром, местами возможны небольшие дожди. Атмосферное давление повышенное, вероятны небольшие геомагнитные возмущения.

В северных районах республики днем будет до +3 градусов по Цельсию. Ближе к вечеру возможен дождь, но не сильный. К ночи небо прояснится, погода начнет меняться.

В центральной части страны и Кишиневе в дневные часы термометры покажут от +1 до +4 градусов тепла. В первой половине дня ожидается усиление северо-западного ветра до 10 м/с, но к вечеру ветер сменит направление на южное, температура опустится до -4 градусов по Цельсию.

На юге Молдовы днем также ожидается переменная облачность с температурой от +2 до +5 градусов выше нуля, порывы ветра в утренние часы могут достигать 11 м/с. Осадки маловероятны.

погода.jpg

погода1.jpg

Автор: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.


Новости на Блoкнoт-Молдова
погодатеплоснег
0
0