Молдова Суббота, 20 апреля

Санду проверила фото новогодних елочек и выбрала лучшую

Выбирали "зеленых красавиц".

Президент Майя Санду встретилась с авторами самых оригинальных и креативных новогодних елок в стране.

В администрацию президента были приглашены команды, набравшие наибольшее количество голосов за присланные ими в рамках акции «Укрась елку в твоем населенном пункте» фотографии. Всего для участия в конкурсе было прислано более 90 фотографий.

Президент Майя Санду вместе со своими советниками оценила изобретательность Александру Пэтраша из села Похоарна Шолданештского района, создавшего новогоднюю елку из сосновых шишек, а также креативность команды публичной библиотеки села Мындрешты Теленештского района, которая вместе с народным мастером Ольгой Ропот сделала елку из книг. 

Глава государства познакомилась также с учениками гимназии из села Зэйкана Криулянского района, чья елка из разноцветных воздушных шаров стала частью благотворительной кампании «От сердца для Адриана». К команде из Зэйкана присоединился и сам Адриан Портэреску, которому посвящена эта кампания. Президент пожелала молодому человеку здоровья, отметив, что она обратилась в Министерство здравоохранения по поводу его проблемы и надеется, что будет найдено решение и ему окажут помощь.

fff.jpg

- Я поблагодарила всех за усилия, приложенные для создания самой оригинальной елки, а также за активное участие в жизни своего населенного пункта. От каждого из нас зависит, как будет выглядеть село или город, в котором мы живем», − заявила президент.

Автор: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.

Новости на Блoкнoт-Молдова
елкипраздникиМайя Санду
0
0