Молдова Четверг, 25 апреля
Происшествия, 05.02.2019 14:15

Погоня, авария, сопротивление при задержании: патрульные задержали пьяного водителя

Пьяный мужчина подрался с полицейскими.

Инцидент произошел накануне, 4 февраля, когда патрульный полицейский заметил автомобиль марки BMW, который хаотично передвигался по Оргееву и превысил скорость. Водитель проигнорировал требование инспектора остановиться, выполнил маневр и продолжил движение на высокой скорости, направившись к улице с встречным движением.

Патрульные инспекторы начали преследование, заметив, что водитель автомобиля подвергает серьезной опасности других участников движения. В итоге лихач потерял управление и врезался в столб электропередач.

В автомобиле находился 26-летний водитель и 28-летний пассажир. На требование полицейского предоставить необходимые документы молодой человек заявил, что у него нет документов и водительских прав. В ходе разговора патрульный инспектор почувствовал сильный запах алкоголя, исходивший от водителя и призвал его пройти тест DRAGER, однако получил отказ. Водитель начал вести себя агрессивно и попытался убежать. Полицейский отреагировал и предпринял попытку его задержать, однако в этот момент ему начал препятствовать пассажир. Впрочем, другие водители и прохожие не остались в стороне и пришли на помощь полицейскому и помогли ему надеть наручники на водителя и утихомирить пассажира.

Следом прибыла оперативная группа, а водитель автомобиля был доставлен в инспекторат полиции Оргеева для документирования произошедшего. Его обвиняют в отказе проходить тест на содержание алкоголя в крови, а также за вождение без водительских прав или других документов, подтверждающих его право на управление автомобилем.

Отмечается, что молодой человек уже дважды попадал в поле зрения полиции в 2018 году за отсутствие водительских прав. Во второй раз он оказался виновником дорожно-транспортного происшествия, покинувшим место инцидента.





Новости на Блoкнoт-Молдова
МолдоваполицияводительалкогольпьяныйОргеевзадержание
0
0