Молдова Пятница, 29 марта
Политика, 07.06.2017 15:22

Поговорить обо всем, что происходит между двумя берегами, предложил Додон журналистам Приднестровья

На возобновление закупок электроэнергии у ГРЭС в Кучургане и интерпретации приднестровских СМИ ответил Игорь Додон. 

Молдове вернется к закупке энергии у Кучурганской ГРЭС. Приднестровские киловатты будут поступать в Молдову с 7 июня по 45 долларов/МВт-ч. В рамках пресс-конференции по итогам заседания Высшего совета безопасности глава государства приветствовал принятое решение. 

- Я неоднократно обсуждал этот вопрос с Вадимом Красносельским. Я настоял на том, чтобы был исключен посредник. который существовал до 1 апреля 2017 года. Это было сделано, и вы видите, что электроэнергия будет покупаться по более низкой цене, - сказал он. 

Отвечая на интерпретации некоторых СМИ и политических деятелей Приднестровья, Игорь Додон отметил, что всегда был открыт для решения проблем, существующих у жителей левого берега Днестра. Он напомнил, что в этом направлении уже были предприняты конкретные шаги, и есть и результаты. 

- Я предлагаю всем СМИ из Приднестровья на следующей неделе организовать интервью. Я готов в среду-четверг детально, час-полтора, обсудить ситуацию вокруг Приднестровья, чтобы не было интерпретаций каких-то каналов и политических деятелей. Поговорим обо всем, что происходит между нашими берегами, - отметил он. 

Ранее стало известно, что меры наказания против молдавских мигрантов Владимир Путин отказался ввести после общения с Игорем Додоном. 

Новости на Блoкнoт-Молдова
  Тема: Деятельность президента Молдовы  
Игорь ДодонпрезидентМолдоваПриднестровье
0
0