Молдова Суббота, 20 апреля
Происшествия, 16.01.2022 14:30

Пограничник подвергся нападению пьяного охотника

Пьяный мужчина, вооруженный охотничьим оружием, напал на пограничника.

Инцидент произошел в субботу, 15 января, около 17:35. Во время дежурства на государственной границе пограничник заметил троих мужчин, вооруженных охотничьим оружием, шедших в направлении населенных пунктов Тецканы – Котул Микулинцы. Полицейский подошел к ним для необходимого контроля. Он попросил их сложить оружие и представиться.

Один из мужчин уклонился от исполнения просьбы и напал на сотрудника Пограничной полиции. В это время двое других схватили оружие и сбежали в направлении села Перерица Бричанского района. Пограничник обездвижил напавшего на него мужчину и сообщил о происшествии диспетчеру Сектора – на место выехала группа. Также по номеру 112 был вызван экипаж полиции.

Как сообщается в пресс-релизе Пограничной полиции, напавший на пограничника мужчина оказался 39-летним жителем соседнего села Перерица. Во время допроса от него исходил запах алкоголя, но пройти тест мужчина отказался.

Агрессора задержали на 72 часа и поместили в следственный изолятор Единецкого инспектората полиции. В районе происшествия пограничниками была обнаружена и изъята лента с 12 охотничьими патронами калибра 12 мм.

Агрессивному мужчине грозит штраф в размере от 850 до 1350 условных единиц, от 180 до 240 часов неоплачиваемых работ в пользу общества либо лишение свободы на срок до трех лет.

Ведется следствие.

Автор: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте. 


Новости на Блoкнoт-Молдова
границанападение
0
0