Молдова Четверг, 25 апреля
Общество, 18.07.2018 19:44

Похищенная извращенцем 9-летняя девочка четыре дня подвергалась сексуальному насилию в Теленештском районе

Житель Теленештского района похитил 9-летнюю девочку и четыре дня насильно удерживал ее в своем доме, совершая в отношении нее развратные действия.

Исчезновение 9-летней девочки обнаружили 14 июля ее родители, проживающие в одном из сел Теленештского района. После 21 часа их дочь не вернулась домой с прогулки. Проведя кошмарную ночь, наутро родные малышки обратились в полицию. И лишь сегодня, 18 июля, после четырех дней поисков девочку нашли запертой в доме 85-летнего пенсионера. Как выяснилось, он совершал в отношении нее развратные действия.

- Девочка играла с друзьями. Вечером, когда она собралась идти домой, ее остановил старик. Он убедил ребенка зайти к нему домой. Впоследствии мужчина держал ее запертой в доме. Мы не знаем, был ли ребенок накормлен и заботился ли старик о нем, - сообщила пресс-секретарь полиции Оргеева Диана Максим.

По словам девочки, она не подвергалась сексуальному насилию со стороны пенсионера. С ребенком побеседовали психологи. Они предложили родителям на несколько дней поместить малышку в специальный центр психологической помощи.

В отношении пенсионера было начато уголовное преследование за незаконное лишение свободы несовершеннолетней и развратные действия. Мужчина будет подвергнут психиатрической экспертизе. Из-за преклонного возраста на время следствия его решено оставить на свободе. Пенсионеру грозит до семи лет тюремного заключения.

Новости на Блoкнoт-Молдова
девочкастарикпохощениеполиция
0
0