Молдова Пятница, 29 марта
Политика, 06.09.2019 16:02

«Политики должны быть осторожными в высказываниях»: Чеботарь настаивает на своей непричастности к «краже века»

Демократ Владимир Чеботарь утверждает, что не имеет никакого отношения к краже миллиарда.

Министр внутренних дел Молдовы Андрей Настасе направил письмо врио генпрокурора Дмитрию Робу с просьбой провести уголовное расследование в отношении депутата демократа Владимира Чеботаря. По утверждению главы МВД, имеются доказательства причастности депутата-демократа к краже

миллиарда.

Однако сам Чеботарь настаивает на своей непричастности к банковскому мошенничеству и заявляет о готовности ответить на вопросы прокуроров. По его мнению, выступая с подобными обвинениями, Андрей Нэстасе устраивает политическое шоу.

- Мы видим, что господин Нэстасе уже вступил в избирательную кампанию и вместо того, чтобы рассказывать о своих достижениях и о достижениях министерства, которым он управляет, он пытается устроить политическое шоу. Я не понимаю, о чем он говорит. Никакого отношения к банковской краже я не имею и к другим незаконным действиям тоже, – заявил для TV8 Владимир Чеботарь.

По мнению депутата-демократа, Нэстасе своими политическими заявлениями нарушает границы и права. Чеботарь потребовал пригласить его в прокуратуры, сообщив, что готов ответить на все вопросы, но только компетентным органам.

- Если есть вопросы, я даже прошу компетентные правоохранительные органы, но не политизированные, пригласить меня на встречу. Я хочу помочь прокурорам разобраться. Господин Нэстасе, делая политические заявления и переходя на личности и нарушая границы и права, думаю, должен быть более осторожным, потому что политики должны быть осторожными в высказываниях, – указал Андрею Нэстасе депутат от ДПМ.

Говорить об уголовных делах, возбужденных в отношении Влада Плахотнюка он отказался, однако отметил, что часто разговаривает по телефону с бывшим лидером ДПМ, но не задает ему лишних вопросов. Поэтому он не знает где Плахотнюк и вернется ли он в Молдову.
Новости на Блoкнoт-Молдова
депутатДПМобвинениякража миллиарда
0
0