Молдова Четверг, 18 апреля
Общество, 20.08.2021 17:12

Полицейские и карабинеры будут контролировать соблюдение мер против коронавируса

В Молдове отмечен резкий рост новых случаев COVID-19.

В связи с ростом числа новых случаев COVID-19 в Генеральном инспекторате полиции объявили, что полицейские и карабинеры возвращаются на улицы города с целью контроля за соблюдением коронавирусных ограничений. Правоохранители будут дежурить даже в выходные дни, чтобы следить за соблюдением мер, введенных решениями Национальной чрезвычайной комиссии в области здравоохранения (НЧКОЗ.

-Администраторы торговых заведений, рынков и экономические агенты должны обеспечить соблюдение мер по предотвращению и контролю за распространением инфекции COVID-19. Таким образом, полиция и карабинеры будут патрулировать прилегающие территории к коммерческим рынкам, зонам отдыха, на автобусных остановках и будут требовать от граждан соблюдать меры защиты, а водителей общественного транспорта - ограничивать количество пассажиров. Лица, не соблюдающие указанные выше требования, несут административную ответственность в соответствии со ст. 76 Кодекса о правонарушениях Республики Молдова, - говорится в сообщении Генинспектората полиции.

В полиции также выступили с рядом рекомендаций для населения:

- ношение защитных масок во всех закрытых общественных местах, в общественном транспорте и на остановках общественного транспорта, в том числе на открытых пространствах, где невозможно соблюдать физическую дистанцию;

- соблюдение физического расстояния между людьми не менее одного метра;

- соблюдение режима самоизоляции лицами, в отношении которых установлен соответствующий режим. 

Автор: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.



Новости на Блoкнoт-Молдова
коронавируспатрулированиеограничения меры
0
0