Молдова Четверг, 25 апреля
Общество, 11.08.2016 11:21

Полицейский и автолюбитель, поссорившись, написали жалобы друг на друга

Полицейский и автолюбитель, поссорившись, написали жалобы друг на друга
Обоюдными жалобами и разбирательством в прокуратуре завершился казалось бы не очень серьезный конфликт между патрульным полицейским и задержанным им автолюбителем.

Так, блюститель порядка остановил на дороге автомобиль с иностранными номерами для проверки документов. В ходе проверки выяснилось, что у автолюбителя, гражданина Молдовы, работающего в Германии и приехавшего в отпуск, отсутствует "Зеленая карта".

- Полицейский стал составлять протокол. Я спросил, правильно ли он делает, может надо лишь наложить штраф. В ответ полицейский сказал, что работает на благо государства, а не граждан, - рассказал автовладелец.

Впоследствии у мужчины возникли замечания к протоколу, и он отказался его подписывать, после чего полицейский надел на него наручники и стал усаживать в машину, чтобы отвезти в участок.

При этом с автолюбителем была жена с маленьким ребенком. На вопрос женщины, что ей делать в отсутствие мужа, страж порядка заявил, что это ее проблемы. В итоге по настоянию женщины автолюбителя все же отпустили.

Придя впоследствии в полицию, чтобы написать жалобу на инспектора, мужчина узнал, что тот уже обратился с встречным заявлением о нанесенных ему побоях и оскорблениях.

Со своей стороны, автолюбитель заявил, что полицейский вел себя неадекватно, и предоставил видеозапись части инцидента, снятую его женой.

Данным случаем занимается прокуратура столичного сектора Буюканы. С комментариями по инциденту Национальный инспекторат патрулирования пообещал выступить позднее.



Видео: PRO TV
Новости на Блoкнoт-Молдова
0
0