Молдова Суббота, 20 апреля
Происшествия, 25.09.2019 10:05

Конфликт полицейского и жительницы Кишинева попал на видео: та пыталась помешать стройке

Может показаться, что полицейский защищает интересы застройщика.

В Кишиневе, на улице Каля Ешилор, полицейский вступил в конфликт с женщиной.
Видео, на котором страж порядка показан крупным планом, обсуждает молдавский сегмент интернета.

На записи видно, как мужчина в форме затевает перепалку с женщиной, требуя от нее отойти в сторону и не мешать самосвалам курсировать по дороге, на которой она стоит.

Женщина в ответ заявляет, что она просто гуляет и никому не мешает.

После непродолжительной словесной перепалки, в ходе которой полицейский употребляет слова, унижающие достоинство, служитель закона начинает толкать женщину, снимающую происходящее на камеру и повышать голос.

В итоге полицейский, судя по всему, довел гражданку до стрессового состояния, о чем можно судить исходя из интонаций ее голоса за кадром и многократно повторяемой фразы.

Корреспондент «Блокнота Молдовы» связался с пострадавшей от полицейского произвола и выяснил, что та намеревалась помешать заезду строительной техники на территорию, где возводится многоэтажный дом.

– Этот дом строят незаконно. Есть действующее распоряжение врио примара Кишинева о приостановке работ. Но застройщику все равно. Также его не интересует, что стройка ведется на грунтовых водах и расположена на небольшом пространстве – внутреннем дворе нескольких многоэтажных домов. Теперь наши дома могут в любой момент обрушиться, если строительные работы приведут к сползанию грунта. Жильцы задыхаются от пыли. Под подъемным краном расположена детская площадка, и над головами детей поднимаются наверх строительные блоки. Из-за того, что ворота, ведущие на застраиваемую территорию, установлены неправильно, через прореху в них внутрь может попасть маленький ребенок и, не дай бог, заработать травмы. Мы все обязаны воспрепятствовать этому произволу! - отметила собеседница.

Строительство ведется по адресу улица Каля Ешилор, 61/2Е.



Новости на Блoкнoт-Молдова
Кишиневстройкаполицейскийхулиганство
0
0