Молдова Пятница, 19 апреля
Происшествия, 13.11.2018 16:33

Полиция задержала группу наркоторговцев

Как сообщает пресс-служба полиции, была задержана группа лиц, промышлявших наркотическими веществами на территории Молдовы.

Весь октябрь этого года сотрудники Управления по борьбе с наркотиками Национального инспектората расследований, совместно с офицерами по уголовному преследованию DGUP и прокурорами PCCOCS вели следственную работу по преступной деятельности группы лиц, задействованных в изготовлении и коммерциализации наркотиков. Предметом торговли была марихуана и синтетические наркотики.

Таким образом была собрана доказательная база для задержки пятерых мужчин возрастом от 32 до 49 лет, ранее судимых за хулиганство, кражи и незаконное распространение наркотических средств. Все они оказались уроженцами Чадыр-Лунги.

Обвиняемые занимались плантацией и выращиванием конопли, которую впоследствии перерабатывали для продажи. В процессе следствия выяснилось, что марихуана «уходила» по цене 100 лей за грамм.

Во время обысков было найдено и изъято приблизительно 5 кг марихуаны, а также синтетические наркотики в особо крупном количестве, денежные средства от продажи наркотиков, электронные весы для фасовки «товара».

Подозреваемые арестованы, если их вина будет доказана им будет грозить тюремное заключение сроком от 7 до 15 лет.

 

Новости на Блoкнoт-Молдова
полициянаркотикиследствиенаркотрафик
0
0