Молдова Пятница, 29 марта
Общество, 26.06.2021 14:45

Полный список избирательных участков за рубежом опубликовали ЦИК и МИДЕИ

Согласно решению Центральной избирательной комиссии, за пределами Молдовы на выборах 11 июля будет открыто 150 избирательных участков.

В пятницу, 25 июня, полный список избирательных участков за пределами Молдовы появился на сайтах ЦИК и МИДЕИ. 150 избирательных участков. Больше всего участков для голосования будет открыто в Италии (31), России (17) и США (13). В Румынии, Великобритании и Германии откроются 11 участков для голосования, во Франции – 10, в Испании – 5, в Канаде и Ирландии – по 4, в Португалии – 3.

По два избирательных участка будут открыты в Бельгии, Израиле, Турции и Украине. И по одному участку – в Австрии, Азербайджане, Беларуси, Болгарии, Чехии, Китае, Кипре, Дании, Греции, Объединенных Арабских Эмиратах, Швейцарии, Эстонии, Японии, Латвии, Литве, Норвегии, Нидерландах, Польше, Португалии, Катаре, Швеции и Венгрии.

Как уточнили в ЦИК, избирательные участки будут открыты с 7:00 до 21:00.

Внешнеполитическое ведомство призвало представителей диаспоры за рубежом, которые проявили интерес к оказанию помощи посольствам и властям в странах, где будут открыты избирательные участки, стать волонтерами, чтобы помочь в организации избирательного процесса. Заинтересованные лица могут отправить электронное письмо в дипломатическое представительство в стране проживания.

 

Новости на Блoкнoт-Молдова
диаспораучасткиЦИКМИДЕИ
0
0