Молдова Пятница, 19 апреля
Общество, 29.01.2019 15:55

Положением дел в Молдове недовольны 70% населения, - результаты опроса

70,3% граждан совершенно недовольны положением дел в Молдове, и только чуть более 15% респондентов оказались довольны вектором развития страны.

Более трети участников опроса считают основными проблемами страны высокие цены на продукты и коммунальные услуги, коррупцию и нищету. Помимо этого жителей республики волнует безработица, криминогенная обстановка, будущее детей и неуверенность в завтрашнем дне, миграция населения, в особенности молодежи, вопросы, связанные с нейтралитетом страны, экология, а также проблемы в сфере здравоохранения и политическая ситуация.

В то же время 58,6% граждан Молдовы выступают против вступления страны в НАТО, и лишь 23,2% респондентов высказался «за». 7,5% опрошенных отказались от участия в референдуме, а 4,8% респондентов не сочли этот вопрос важным, а еще 5,9% не знают, что такое НАТО, сообщает Actualitati.md.

Результаты опроса были представлены сегодня, 29 января, на пресс-конференции на тему: «Результаты социологического исследования: 2018 год по мнению населения Республики Молдова». Опрос проводился Ассоциацией социологов и демографов Республики Молдова в период с 4 по 19 января. В нем приняли участие 1179 респондентов из 81 населенного пункта страны.

опрос1.jpg

опрос.jpg

опрос2.jpg

Новости на Блoкнoт-Молдова
опросгражданеМолдова
0
0