Молдова Четверг, 25 апреля
Политика, 23.02.2019 21:21

«Помните, каждый голос – решающий»: президент Молдовы обратился к согражданам в преддверии парламентских выборов

Глава государства призвал всех граждан страны воспользоваться своим конституционным правом и проголосовать на выборах в парламент республики.

Сегодня, 23 февраля, президент Молдовы Игорь Додон выступил с обращением ко всем гражданам республики в преддверии парламентских выборов, которые состоятся в воскресенье. Он отметил, что это была чрезвычайно грязная кампания, но в выборах законодательного органа страны должны участвовать все граждане.

- Это единственный способ для каждого из нас изменить нашу страну, выбрать во власть тех представителей, которые будут принимать законы, важные для каждого из нас, для Молдовы. Если вы в день выборов не воспользуетесь своим правом голоса – обвинять во всех неудачах можно будет не власть, а только самих себя, - отметил президент. 

Президент обратил внимание, что некоторые политические конкуренты, используя разные методы, пытаются повлиять на голоса избирателей - Кого-то пытаются подкупить, кого-то запугать увольнениями и другими карами.

- Не бойтесь никого! Помните, что никто не вправе требовать от вас сфотографированного бюллетеня или других свидетельств вашего голосования. Это является нарушением нашего конституционного права на тайное голосование и тягчайшим преступлением. Не участвуйте в беззаконии и не вовлекайте в него других! – предупредил Игорь Додон.  

Глава государства также обратился к сотрудникам государственных учреждений и правоохранительных органов.

- Знаю о том давлении, которое оказывается на вас в преддверии выборов. Помните о той высокой ответственности, которую накладывает на вас ваша работа и служба, - отметил президент.

Глава государства выразил уверенность, что эти выборы положат конец хаосу и бездарному правлению в нашей стране, и приведут к созданию нового правительства патриотов и профессионалов.

- Верю, что государственники, которые завтра одержат победу на выборах, положат начало новой стране, сделают Молдову по-настоящему независимой, процветающей страной, с развитой экономикой и решёнными социальными проблемами, открытой для всех наших партнёров, как на Западе, так и на Востоке. Помните, каждый голос – решающий, - подытожил Игорь Додон.

Новости на Блoкнoт-Молдова
обращениепрезидентвыборы
1
0