Молдова Пятница, 19 апреля
Политика, 23.02.2019 15:46

Игорь Додон пообещал жесткий ответ в случае, если «власть пойдет по беспределу»

"Если власти пойдут по беспределу, ответ будет очень жестким".

Об этом президент Молдовы заявил вчера в эфире программы «Пятница с Анатолием Голя» на телеканале RTR Moldova. Глава государства считает, что возможны три варианта дестабилизации в связи с предстоящими выборами: если сегодня какой-либо из электоральных конкурентов будет снят с выборов, если власти пойдут по беспределу и прибегнут к массовой фальсификации результатов голосования либо же если правящая партия будет не согласна с результатами выборов и попытается их отменить.

– Если пойдут по беспределу, и это зафиксируют, это повод для того, чтобы и левые, и правые партии не признали результаты выборов в понедельник утром. Если 70-80% молдавского общества не признают эти выборы, то, конечно, будет призыв к международным наблюдателям не признать эти выборы, и это снова повод для серьезной дестабилизации, – заявил Игорь Додон.

В то же время глава государства выразил надежду на то, что обойдется без таких вариантов, поскольку «это взорвет всё, и тогда победителей не будет».

– Власть должна понимать – не надо идти на такие вещи. Потому что ответ общества будет очень жестким. На встречах в районах люди просят меня, чтобы, если возникнет такая ситуация, мы дали жесткий отпор. Мы готовы к любому сценарию, и ответ будет очень жестким, – подытожил президент.

Игорь Додон призвал всех граждан Молдовы прийти на выборы 24 февраля и отдать свой голос за тех, кому они доверяют.

- Мы прошли и эту избирательную кампанию, остался один день. Я надеюсь, что не будет никакой дестабилизации, но участвовать обязательно надо. ... Я думаю, ситуация после 25 февраля в Молдове изменится. Я верю в вас, я верю в Молдову. Спасибо за поддержку, - заключил президент Молдовы Игорь Додон.


Новости на Блoкнoт-Молдова
президентвыборыфальсификациибеспредел
2
0