Молдова Суббота, 20 апреля
Общество, 24.05.2018 09:45

«Помощи Божией в Ваших многотрудных делах» пожелал патриарху Кириллу президент Молдовы

Игорь Додон от имени молдавского народа и от себя лично поздравил Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла с тезоименитством.

Президент Молдовы пожелал предстоятелю церкви здоровья, долгих лет жизни и Божьей помощи.

- Сердечно желаю доброго здравия, многолетия и помощи Божией в Ваших многотрудных делах Предстоятеля Русской Православной Церкви, - написал Игорь Додон. - Ваше имя, Святейший Владыка, данное Вам в честь святого равноапостольного Кирилла, который является символом глубочайшей веры в Господа нашего Иисуса Христа, придает Вам неоскудевающие силы в Вашем подвижническом служении во имя полноты Православия.

Президент высказал убеждение, что пастырское слово патриарха Кирилла, пронизанное истинной верой, любовью и милосердием, проникает в души и сердца миллионов верующих.

- В современном мире, когда во многих странах насаждается секуляризм, в любой аудитории Вы твердо, убежденно, с чувством огромной ответственности перед своей паствой отстаиваете подлинные православные ценности и идеалы, без которых мы не мыслим своего будущего, - отметил глава государства. - Ваше Святейшество! В день памяти Вашего небесного покровителя Кирилла хочу пожелать Вам счастливых, благодатных, наполненных светом и радостью лет жизни. Да хранит и укрепляет Вас, Всемилостивый Господь в Ваших первосвятительских трудах!

Игорь Додон.jpg




Новости на Блoкнoт-Молдова
поздравлениеИгорь ДодонПатриарх Московский и всея Руси Кирилл
0
0