Молдова Суббота, 20 апреля
Общество, 09.10.2022 20:41

Понедельник в Молдове будет теплым и солнечным

Погоду на ближайшую неделю будет определять область повышенного атмосферного давления.

Согласно прогнозу Государственной гидрометеорологической службы, в понедельник, 10 октября, на всей территории республики сохранится теплая солнечная погода без осадков. Однако разница между ночными и дневными температурами немного сократится.

Атмосферное давление остается повышенным, геомагнитный фон – спокойный.

В северных районах республики ночью будет ветрено, столбики термометров будут держаться у отметки +5…+8 градусов Цельсия. Днем ветер постепенно стихнет, температура поднимется до +15…+18 градусов тепла. Осадков не ожидается.

В центральной части страны и Кишиневе ночью термометры покажут от +6 до +9 градусов, днем – от +16 до +19 градусов по Цельсию. Здесь также ночью ожидается порывистый северо-западный ветер до 10 м/с, днем будет ясно и солнечно без осадков.

На юге Молдовы в ночные часы будет ветрено и облачно с температурой от +7 до +10 градусов тепла. Днем воздух прогреется до +17…+20 градусов, будет солнечно с небольшим ветром.

В последующие сутки существенных изменений в погоде не предвидится – синоптики обещают еще одну не по сезону теплую неделю.

погода.jpg

погода1.jpg

Автор: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.


Новости на Блoкнoт-Молдова
погодатепло
0
0