Молдова Пятница, 19 апреля
Политика, 01.04.2019 18:13

«Попытка политического подкупа и шантажа»: отказ блока ACUM от диалога прокомментировали в ДПМ

ПДС и ППДП пытаются оправдать новое решение отказаться от диалога, чтобы дальше блокировать страну. 

Так прокомментировали в ДПМ отказ от диалога, о котором сегодня, 1 апреля, объявили лидеры бывшего Блока «ACUM. Как отметил пресс-секретарь политформирования Виталие Гамурарь, ПДС и ППДП «делают еще один шаг к объявлению досрочных выборов и должны взять на себя ответственность перед гражданами за этот безответственный поступок, который ввергнет страну в глубокий социальный кризис». По его словам, «этим шагом ПДС и ППДП пытаются оправдать новое решение отказаться от диалога, чтобы дальше блокировать страну».

- Мы приняли к сведению то, как бывший Блок «ACUM», а сейчас ПДС и ППДП, объявил о своей попытке шантажировать и подкупить депутатов из других фракций, пригласив их на отдельные переговоры, хотя официальные переговоры в формате руководителей парламентских партий уже спланированы в Президентуре, - написал представитель ДПМ на своей странице в Facebook.

Далее он добавил, что эта инициатива рассматривается как нормальная практика для блока ACUM и всех тех, кто его поддерживает, и что такие подходы будут учитываться ДПМ при принятии будущих решений. Виталие Гамурарь также объявил, что ни один депутат из фракции ДПМ не даст ход «этой завуалированной попытке политического подкупа и шантажа со стороны ПДС и ППДП.

- К сожалению, декларация PAS-PPDA - не первоапрельская шутка, а серьезная политическая ошибка, - подчеркнул Гамурарь. 

Лидеры блока АКУМ отказались участвовать в инициированной Игорем Додоном «трехсторонней» встрече. Об этом сегодня, 1 апреля, на пресс-конференции заявил лидер ППДП Андрей Нэстасе. По его словам, объявление председателем учредительного заседания парламента перерыва на неопределенный срок, а затем и инициирование Игорем Додоном «трехсторонней» встречи 2 апреля, «создают неопределенность и являются недвусмысленными».

Гэмурарь.jpg


Новости на Блoкнoт-Молдова
ДПМкомментарийблок АКУМ
0
0