Молдова Четверг, 28 марта
В мире, 01.11.2018 16:39

Порошенко рассмешил Запад, повторив на встрече с Меркель ход Путина

Президенту Украины оригинальность чужда - на встрече с Меркель канцлеру вручили цветы.

Ангела Меркель совершает свой второй визит в Украину за последние четыре года, она прилетела в Киев в четверг утром, и, не теряя времени, отправилась на встречу с Петром Порошенко. Украинский лидер встретил немецкого канцлера с букетом цветов в руках. Об этом сообщает AP.

Между тем Порошенко повторил ход Владимира Путина, который в мае текущего года изумил всю западную общественность, вручив Меркель букет цветов.

Некоторые западные обозреватели и комментаторы тогда попытались узреть в этом нестандартном жесте российского президента попытку дискриминировать Меркель – дескать, он подчёркивает ей, что она женщина, а он мужчина, и это, якобы, дискриминация. Но теперь Порошенко, которого трудно назвать другом или поклонником Владимира Путина, повторяет то же самое.

Что до тематики, которую обсуждали Порошенко с Меркель, то она осталась традиционной – уже набившие оскомину разговоры о ситуации на востоке Украины и в Крыму, а также в Азовском море, обсуждения перспектив Украины и помощи Германии в процессе евроатлантической интеграции. В общем, то, о чём можно говорить бесконечно – и ничего не решать.

Новости на Блoкнoт-Молдова
УкраинаПетр ПорошенкоАнгела Меркельцветы
0
0