Молдова Пятница, 29 марта
В мире, 18.02.2018 15:36

Выбросим Порошенко на мусорку истории: многотысячный марш за отставку президента попал на видео в Киеве

Сторонники Михаила Саакашвили прошлись многокилометровым "Маршем за будущее" по улицам в центре Киева. 

Многотысячную акцию протеста устроили сегодня, 18 февраля, сторонники экс-президента Грузии и бывшего одесского губернатора Михаила Саакашвили. Марш за отставку действующего президента Петра Порошенко в центре Киева собрал больше трех тысяч человек. 
 
Начало марша было запланировано на 12.00, однако он начался с часовым опозданием из-за перебоев с общественным транспортом. Помимо импичмента участники митинга также потребовали провести досрочные выборы в Верховную раду и сформировать другой состав правительства. В новом парламенте должны быть 300 новых депутатов, независимых от политических сил и олигархов, со сроком полномочий один год. 

Колонну возглавили сторонники скандального политика, в том числе член партии "Движение новых сил" Давид Сакварелидзе, депутат Верховной рады от фракции "Самопомощь" Егор Соболев. Люди скандируют "Отставка", "Руки прочь от Миши". 

- Мы выбросим Порошенко на мусорку истории и сделаем все, чтобы ни один президент Украины не издевался над своим народом и не унижал его, - заявил Сакварелидзе. Он сказал, что акции протеста продолжатся, несмотря на то, что власти позорно "выкинули Саакашвили из страны". 
 



Новости на Блoкнoт-Молдова
украинакиевпорошенкосаакашвили
0
0