Молдова Четверг, 25 апреля
Общество, 14.04.2023 13:30

Послание митрополита Владимира накануне пасхальных праздников

Воскресение Спасителя несет мир и радость всему творению.

В преддверии Воскресения Христова митрополит Молдавский Владимир обратился с посланием к православным христианам.

В своем пасхальном послании иерарх отметил, что Воскресение Спасителя несет мир и радость всему творению, и призвал верующих приумножать Мир от Христа.

- Святейшие иерархи, преосвященные священники и диаконы, преподобные монахи и монахини, возлюбленные верующие, вестники Воскресения!

Христос Воскресе!

Святой праздник Воскресения Господа нашего Иисуса Христа из года в год напоминает нам о том, что Сын Божий пришел в сей мир, воплотился и стал человеком, чтобы освободить человека от рабства смерти и вернуть его своему Творцу и Отцу, вернуть его в состояние сына и наследника Его Царства.

Путь возвращения указан Самим Христом: "Я есмь Путь, Истина и Жизнь. Никто не приходит к Отцу Моему иначе, как через Меня" (Иоанна 14:6). Другого пути нет. Чтобы разделить жизнь, которую Христос, Победитель смерти, дает "в изобилии" (Иоанна 10:10), мы должны жить по Его правде, а не по правде мира. Если мы живем по правде мира, мы можем быть только детьми мира. Мы становимся сынами Божьими, живя в свете Истины воскресения Сына Божьего, а мир будет изобличен в грехе и осужден (Иоанна 16:8). Он не пришел с войной против мира, не завоевал какой-либо город, чтобы устроить там столицу Царства Божьего, но пришел смиренно, призывая к покаянию, и все, кто "любит Свет" и "творит правду, приходят к Свету" (Иоанна 3:21), и Он помещает престол Своего Царства прямо в них, в их сердцах.

"Мир оставляю вам, мир Мой даю вам, не так, как мир дает, Я даю вам" (Иоанна 14:27). Возлюбленные, давайте умножать мир Христа в наших сердцах, и " тогда будем соединены и подобием Его воскресения" (Римлянам 6:5). Воскресение Спасителя приносит мир и радость всему творению. Воскресший Христос не нашел более подходящего слова для обращения к мироносицам в утро Воскресения, чем: "Радуйтесь!" (Матфея 28:9). (Матфея 28:9), а апостолам Он сказал обнадеживающие слова: "Мир вам!" (Луки 24:36). (Луки 24:36).

Праведные верующие, пусть воскресение из мертвых Распятого Христа поможет нам твердо и единодушно стоять в правой вере, как учит нас великий апостол Павел: "Да слышу, что вы стоите твердо в одном Духе, подвизаясь единодушно за веру евангельскую" (Филиппийцам 1:27). Желаю вам несомненной радости Воскресения Христова, желаю знать, что все сыны и дочери нашей Святой Православной Церкви в Молдове, как находящиеся в стране, так и находящиеся далеко от родины и народа, духовно едины, "чтобы вы мыслили одинаково, имея одну любовь, одни чувства, одни мысли" (Филиппийцам 2:2).

Христос воскрес! Воистину воскрес!" - говорится в послании.

Материал подготовил: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости, юмор и сатира в одном месте.

Новости на Блoкнoт-Молдова
митрополит ВладимирПасха
0
0