Молдова Четверг, 28 марта
Общество, 21.05.2016 09:58

После критики ПСРМ муниципальные советники хотят пересмотреть свое решение о приватизации участка земли в Валя Морилор

После критики ПСРМ муниципальные советники хотят пересмотреть свое решение о приватизации участка земли в Валя Морилор

После обвинений со стороны муниципальных советников Партии социалистов в голосовании за множество земельных проектов, в том числе за отчуждение участка земли в парке Валя Морилор, советники Народной европейской партии просят пересмотреть принятое позавчера решение, а представители "Нашей партии" заявили, что отзывают свои голоса. 

Напомним, что голосование за ряд вопросов состоялось в четверг. Социалисты требовали аннулировать повестку заседания МСК и включить в нее действительно важные для муниципия Кишинев и его жителей вопросы. Предложение, однако, не было поддержано большинством. Социалисты, в знак протеста и нежелания участвовать в "этом бардаке", покинули заседание, а оставшиеся советники приняли некоторые решения, в том числе о приватизации участка земли в парке Валя Морилор, который является защитной зоной озера. 

Вчера советники ПСРМ провели пресс-конференцию на этом участке и заявили, что опротестуют это, а также другие принятые решения, в суде. Вместе с тем, они предложили советникам от других партий отозвать свои голоса. 

Новости на Блoкнoт-Молдова
0
0