Молдова Четверг, 18 апреля
Общество, 17.04.2018 12:33

Варварская вырубка деревьев в парке на Рышкановке спровоцирует оползень, - Людмила Юркова

Жительница микрорайона Рышкановка забила тревогу в связи с недавно вырубленными 25 молодыми деревьями, которые удерживали от оползней склон в парке Бориса Главана.

Архитектор и ландшафтный дизайнер Людмила Юркова много лет проживает на Рышкановке и, как многие жители этого микрорайона, часто посещает парк имени Бориса Главана. Несколько недель назад она были шокирована тем, что в самой большой, прогулочной его части спилили и вырубили целый ряд молодых и здоровых деревьев.

- Раньше здесь росли клены с очень красивой, шаровидной кроной. Им было не более 30-ти лет - это видно по стволам и свежим срезам совершенно плотного дерева. В этой зоне проходят две параллельные дороги, расположенные на рельефе и ярко выраженном склоне, а рядом с ними находится овраг, наличие которого говорит о том, что почва здесь не стабильная. Когда-то эти клены были высажены профессионалами для того, чтобы деревья задерживали сползание земли и давали прекрасную тень для гуляющих в парке детей, молодых мам и пожилых людей. Теперь мы всего этого лишены, - с грустью рассказывает Людмила.

Спиленные деревья сегодня можно увидеть на территории парка, бревна аккуратно сложены и ждут своего очередного покупателя. Жители Рышкановки просят руководство города разобраться в правомерности вырубки этих деревьев и высадить вместо них подросшие саженцы. Жаль, что деревья уже не вернуть, но этот акт вандализма пусть всегда будет на совести тех людей, которые его совершили.

хочу сказать1.jpg


                                                                                           Татьяна Меделян

Вас обманули, оскорбили, унизили? Вам пришлось столкнуться с серьезной проблемой или даже беспределом власть имущих, и вы не можете об этом молчать? Тогда вам к нам!

«Блокнот Молдова» предоставляет уникальную возможность быть услышанными Обращайтесь в нашу редакцию с тем, что вас волнует, возмущает, вызывает негодование. Видео будет опубликовано на сайте «Блокнот Молдова» в рамках нашего нового проекта «Хочу сказать!». Вас увидят десятки тысяч человек! 

Кроме того, вы можете прислать ваши видеообращения любым удобным способом: на нашу редакционную почту info@bloknot-moldova.md, в WhatsApp +373-794-56-719, а также в директ Instagram «Блокнот Молдова».

Новости на Блoкнoт-Молдова
  Тема: Хочу сказать! Молдова  
парк бориса главанахочу сказатьЛюдмила Юркова
1
0