Молдова Пятница, 26 апреля
Общество, 27.05.2020 16:29

6-летнего пропавшего в Хынчештах ребенка мог увезти неизвестный

Сообщается, что его посадили в машину какие-то люди.

Поиски шестилетнего мальчика из Хынчешт продолжаются, не исключается версия похищения.

Продолжаются поиски шестилетнего мальчика, пропавшего в Хынчештах накануне. Они не прекращались всю ночь, задействованы родители и другие родственники ребенка, полицейские, спасатели и волонтеры – в общей сложности десятки человек. Как сообщила пресс-секретарь инспектората полиции Хынчешт, поисковые группы прочесали весь город, лесополосы и поля. Были задействованы две служебные собаки пограничной полиции.

Последний раз мальчика видели во вторник около полудня. Он сидел дома с братьями, родители в это время были на работе. Ребенок находился дома со старшими братьями 12 и 14 лет. Пока они делали уроки, мальчик исчез.

По некоторым данным, ребенка увез на машине неизвестный. Об этом для телеканала Publika рассказал примар Хынчешт Александр Ботнарь

- Кто-то посадил его в свою машину и поехал в сторону Логанешт. Постараемся задействовать мэрии окрестных сёл. Хотим провести заседание с представителями комиссариата полиции и ассоциации охотников, попробовать что-нибудь ещё, - заявил Ботнарь.

Следует отметить, что дом, где проживает мальчик, находится на окраине города возле дороги в Логанешты. Собака взяла след у дома, но потеряла его у дороги.

Полиция Хынчешт не исключает версию похищения.

- Предположений много, но мы сосредоточились на автомобилях. Со вчерашнего дня начались проверки красных автомобилей, потом начали останавливать красные микроавтобусы, и не только их, - сообщила Кристина Викол.

На момент пропажи мальчик был одет в желтую футболку и зелёные штаны. Всех, обладающих информацией о его местонахождении, просят сообщить в Службу 112.

мальчик.jpg

Подготовил Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте. 





Новости на Блoкнoт-Молдова
ребенокпропажапоискмашинапохищение
0
0