Молдова Четверг, 25 апреля
Общество, 16.10.2018 20:23

Последняя жертва взрыва в доме на Рышкановке скончалась в больнице

Несмотря на усилия врачей, в больнице скончалась Ирина Вулпе – последняя из пострадавших при взрыве в жилом доме на Московском проспекте в Кишиневе.

Сегодня, 16 октября, от остановки сердца умерла последняя жертва взрыва на Рышкановке. Жизнь 32-летней женщины поддерживалась только при помощи приборов. У нее были сильнейшие ожоги рук, ног и дыхательных путей. Врачи прилагали все усилия, чтобы спасти пациентку, но они, к сожалению, не всесильны.

Это пятая жертва страшного взрыва, всколыхнувшего всю республику. Поздно вечером в субботу, 6 октября, в жилом доме на Московском проспекте взорвался газовый баллон. Были разрушены несколько квартир, начиная с 14 этажа по 18. Двое взрослых и 4-летний ребенок погибли на месте, 77-летний мужчина, приехавший вместе с женой к сыну из Израиля, скончался в больнице.

По словам спасателей, один из арендаторов забыл закрыть клапан баллона, и взрыв произошел, когда владелец зажег спичку. Однако телеканал Euronews поставил под сомнение официальную версию взрыва жилого дома на Рышкановке. По утверждению неназванных экспертов, характер разрушений говорит о взрыве бомбы из пластита.


Новости на Блoкнoт-Молдова
взрывжертвабольницасмерть
0
0