Молдова Пятница, 26 апреля
Общество, 26.02.2020 14:11

На жильцов, которые пожаловались на похоронную музыку, написали жалобу в полицию

На фактически пострадавших людей еще и пожаловались в полицию - цинизм не имеет границ.

Три семьи с ул. Матеевича, пожаловавшиеся на психологический прессинг со стороны соседей, обвиняются в клевете.

Напомним, что адвокат семей Бусуйок, Ставински и Ратушняк, которых соседи несколько месяцев подряд вынуждали слушать похоронную музыку с целью продажи своего жилья по сниженной цене, обратился в СМИ.

Теперь пострадавших и их адвоката вызвали в полицию по обвинению в клевете, сообщает anticoruptie.

Бывшая служащая столичной примэрии Раиса Тимофей и ее зять, бизнесмен Василе Лесник, которого соседи обвиняли в терроре, написали жалобу в полицию из-за заявлений, которые они сделали для прессы.

Заявители обвиняют жертв психологического прессинга в том, что они сами включили похоронную музыку, а затем позвали прессу и оклеветали соседей.

Также они указали, что из-за трех семей они не могут пользоваться своей собственностью и были вынуждены сдать ее в аренду.

Отмечается, что заявители утверждают -они никогда не просили три семьи съехать.

Бывшая госслужащая Тимофей Раиса ссылалась на тот факт, что «всю свою жизнь она жила в соответствии с законом, добросовестно, соблюдая общественный порядок и мораль», а в своей профессиональной деятельности она уважала «стандарты поведения, проявляющиеся в честности, неподкупности и прозрачности», учитывая не только личные интересы, но и интересы других людей.

Бизнесмен Василе Лесник потребовал, чтобы адвокат Штефана Балму был признан виновным в том, что он сообщил журналистам с портала Anticoruptie.md, что бизнесмен находится в сговоре с сотрудниками полиции.

Напомним, что ранее «Блокнот Молдовы» писал о том, что столичный бизнесмен вынуждает жильцов продать квартиры по заниженной цене, беспрерывно включая похоронную музыку.

На следующий день после реакции СМИ похоронную музыку выключили.

Автор: Михаил Генчу

Новости на Блoкнoт-Молдова
конфликтжильепохоронная музыкаклеветаКишинев
0
0