Молдова Пятница, 26 апреля
Происшествия, 27.08.2020 16:48

Пожар в здании фабрики «Одема» в Тирасполе тушили восемь часов

Пожар возник в верхних этажах здания, в котором располагается магазин «Фуршет» в Тирасполе.

Сообщение о задымлении поступило в диспетчерскую службу от случайных очевидцев в среду, 26 августа, в 11:11 дня. Через минуту на место возгорания выехал пожарный расчет СВПЧ-1. Горели помещения на втором и пятом этажах здания фабрики «Одема».

По тревоге подняли второй караул СВПЧ-1. На место прибыл начальник столичной пожарной части. Также было решено задействовать пожарные караулы Слободзеи и Бендер.

Возгорание на втором этаже потушили достаточно быстро. Предположительно, там горели поддоны и пластмассовые ящики. Площадь пожара составила 50 кв.м.

К 15:40 на месте происшествия работало девять единиц специализированной пожарной техники, в их числе три автолестницы, около сотни человек – пожарные и спасатели из Тирасполя, Слободзеи и Бендер.

Квартал был оцеплен сотрудниками правоохранительных органов. Владельцы здания сообщили, что на пятом этаже могли находиться кислородные баллоны, оставшиеся там после проведения сварочных работ. Из-за угрозы разрушения здания из него были выведены все люди.

В итоге возгорания в помещениях на втором и на пятом этажах в здании «Одемы» тушили более восьми часов. В Госпожнадзоре предполагают, что причиной воспламенения стало несоблюдение правил пожарной безопасности при газосварочных работах.

пожар1.jpg

пожар2.jpg

пожар3.jpg

пожар5.jpg

Подготовил Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте. 

Новости на Блoкнoт-Молдова
пожарТираспольОдема
0
0