Молдова Суббота, 20 апреля
Политика, 27.08.2018 11:18

Правительство, парламент, СМИ и профсоюзы Молдовы независимы от народа, - Цырдя

Ко Дню независимости Молдова подошла к полностью автономными от народа системами власти, СМИ и общественных организаций.

Сегодня, 27 августа, политолог Богдан Цырдя иронически оценил степень независимости, которую получила Молдова. За за эти годы политики и бизнесмены построили такую пирамиду власти, в которой при наличии формальной демократии все основные элементы политической и социальной систем общества оказались отделены от народа

- У нас независимые от Воли народа правительство и парламент. Посол США подтвердит. У нас независимые от граждан СМИ. Национальный фонд за демократию, Европейский фонд за демократию, фонд Сороса, Департамент Romini de pretutindeni - не дадут соврать.

Мы построили независимое от закона правосудие. Это написано в секретном протоколе АЕИ-2 от 2010 года. Там ВСП, Генпрокуратура, СИБ были распределены между ЛП,ДПМ, ЛДПМ.

Мы имеем 12000 независимых от общества НПО. И Джордж Сорос знает почему.

Мы создали независимые от трудящихся Профсоюзы. И уничтоженный дворец культуры профосоюзов тому подтверждение.

Особенно радует независимый от спроса и предложения рынок. Он не зависит даже от курса $. Растет доллар, растут цены. Падает доллар - цены снова растут, - написал Богда Цырдя в Facebook.

При этом политолог надеется, что Молдова выстоит с этот трудный период.

-Тем не менее, Молдова существует с 1359 года! Молдаванам как народу - почти 1000 лет. И это дает основание утверждать, что у Молдовы есть будущее. Просто за это будущее нужно бороться., - с оптимизмом отметил Цырдя. 

Новости на Блoкнoт-Молдова
ЦырдянезависимостьМолдоваитоги
0
0