Молдова Пятница, 26 апреля
Политика, 28.05.2018 21:54

Они украли миллиард, а теперь призывают голосовать за Нэстасе, - Цырдя

Депутат от ПСРМ и политический эксперт Богдан Цырдя развеял утверждения соратников Андрея Нэстасе по блоку PAS-DA. 

Эксперт раскрыл противоречия между заявлениями правых и реальным положением дел.

- Все прокуроры в Молдове коррумпированы. Нэстасе был прокурором. Но он «не коррумпирован». Весь правивший в Молдове АЕИ был мафиозным. Они украли миллиард, аэропорт, разорили БЕМ. Санду состояла в АЕИ, голосовала за все его решения, но она «честная». И ЛДПМ «честная». И Нэстасе тоже. Ведь его поддерживают «честные» Санду и ЛДПМ, - отметил депутат на своей странице в Facebook.

Далее Богдан Цырдя заявил, что Cанду и Нэстасе называют себя «антиолигархическими силами», однако их поддерживают именно олигархи, вплоть до миллиардера Сороса. Депутат задал закономерный вопрос: «Так против кого они конкретно борются?».

- Нэстасе якобы против правящего Альянса. Но сегодня все партии, состоявшие в правящем AIE (PL, PUN , PPEM, PLDM/PAS), призывают голосовать за Нэстасе и не допустить Чебана! В 2016 году весь АЕИ поддержал Майю Санду, которая тоже боролась с ним! - напомнил Цырдя.

По мнению эксперта, утверждения о честности Нэстасе не вяжутся с наличием у него трех домов и семи «пристроек», которые записаны на его мать и тещу. Также вызывает сомнение утверждение, что Нэстасе якобы не продвигает теневые интересы, учитывая его дружбу с беглыми олигархами.

Ранее Богдан Цырдя напомнил, что именно социалисты отправили Влада Плахотнюка в отставку с должности вице-спикера, Мариана Лупу – с должности спикера, а Валериу Зубко – с должности генпрокурора. Он также отметил, что депутаты ПСРМ выдвинули десятки вотумов недоверия правительству Павла Филипа, а также отправили в отставку Руксанду Главан и Юрия Киринчука.




Новости на Блoкнoт-Молдова
  Тема: Выборы в Молдове - 2018  
Богдан Цырдябредниразоблачениеблока PAS- «DA»
0
0