Молдова Пятница, 29 марта
Политика, 04.04.2018 09:45

Издевательскую комбинацию демократов с использованием Санду и Нэстасе раскрыл депутат

Демократическая партия выразила сожаление, что их "враг" Майя Санду не выдвинулась кандидатом в примары Кишинева.

Несмотря на грозные заявление лидера партии "Действие и солидарность" о борьбе с демократами, те неожиданно опечалились решением Майи Санду не участвовать в гонке за кресло примара. Объяснение этому политическому казусу нашел депутат и политолог Богдан Цырдя. 

- ДПМ голосовала за Санду на должность министра образования? Да! Поддержала Санду на президентских выборах, сняв Мариана Лупу с гонки? Тоже да! Так в чем проблема, если демократы соизволят поддержать ее и на должность мэра? Она же поддержала бойкот референдума, объявленный Плахотнюком, - подчеркнул Цырдя.

Однако произошла неувязочка, и Санду поддержала столь же «антиолигархического кандидата» как и она сама – Андрея Нэстасе. Получается, что Андрея Нэстасе поддерживает Санду, которую поддерживает ДПМ и Плахотнюк.

- Нэстасе дурачит народ заявлениями, что он борется с Демпартией и с Плахотнюком. При этом и Санду, и Нэстасе, и Плахотнюк, и Мунтяну хором убеждают граждан о недопустимости победы Иона Чебана. Ведь тогда победа достанется Путину, который хочет воплотить древнюю мечту всех русских царей: завоевать Константинополь и взять Кишинев. Разводку поняли? - с иронией спросил депутат. 

Всё происходящее в политической элите перед выборами генпримара Цырдя назвал дешевым цирком.  

- Санду осталась в тени, и ее рейтинг стал обрушиваться. Более того, ее недавно вызвали в США, где заставили координировать свои действия с ДПМ. Вот почему она фактически работает в связке с демократами. Поэтому поддержку Нэстасе на должность мэра эта особа превратила в откровенное издевательство. Короче, Санду будет работать на Сильвию Раду, - считает депутат. 

Мнение Цырди поддержали пользователи. "Сдаётся мне, что это - многоходовочка... Типа, PasDa нас не послушали, не оставили нам выбора, и мы решили выдвинуть С.Раду... А Нэстасе уйдёт с дистанции вообще, хотя бы за то, что предвыборку начал раньше срока, ну или деньги неправильные найдут...",  "Майя обязана Бухаресту и Вашингтону - навредить муниципию, насолить Нэстасе", "Не дай бог. Пропал Кишинэу, если М.Санду будет примар. Кишинёву нужен хозяин, а не...", - написали жители Молдовы.





Новости на Блoкнoт-Молдова
  Тема: Кризис власти в Молдове  
кишиневвыборыпримар
0
0