Молдова Пятница, 26 апреля
Политика, 30.03.2018 12:15

Санду раскритиковала Нэстасе за его «неэлегантное решение» выдвинуться в генпримары в обход нее

Майя Санду выразила недовольством действиями своего бывшего политического товарища Андрея Нэстасе.

Оказывается, Нэстасе украл у Санду возможность выдвинуть выдвинуться самой на выборах от партии «Действие и солидарность». Майя Санду рассказала, что на закрытом внутрипартийном опросе большинство членов ПДС поддержали ее.

Однако Нэстасе первым заявил о своим амбициях стать генпримаром. Во избежание внутрипартийного раскола и дробления собственного электората Санду была вынуждена отказаться от выдвижения собственной кандидатуры. В глубине души это огорчило ее. По словам Санду, было принято решение сохранить единство блока с партией ДА.

- Выдвижение лидера партии "ДА" в качестве конкурента в борьбе за пост столичного градоначальника не было элегантным решением по отношению к партнерам из партии "Действие и солидарность". У нас не было окончательного решения по Кишиневу до появления окончательного, удовлетворительного решения для всех нас по парламентским выборам, - рассказала Майя Санду.

На данный момент на пост генпримара претендуют шесть человек: врио Сильвия Раду, Ион Чебан от ПСРМ, Андрей Нэстасе от PPDA, Валерий Мунтяну от ЛПМ, Регина Апостолов от «Sor», и глава партии «Демократия дома» Василий Костюк.

Новости на Блoкнoт-Молдова
СандуНэстасевыборыгенпримар
0
0