Молдова Четверг, 25 апреля
Политика, 27.03.2018 07:23

Ошибка Майи Санду: румынские ученые обвинили лидера PAS в «экспорте» молдавского скандала

Выступление лидера PAS Майи Санду перед румынскими учеными оказалось популистским и лишенным сущности.

Молдавский политик выступила на заседании Академии наук в Бухаресте, посвященном 100-летию унири. Санду обвинила ДПМ и ее союзников в том, что своими действиями они порочат «святую» идею унири и поворачивают население Молдовы на восток. 

- Такое управление является основным фактором нестабильности в регионе и, прежде всего, для Румынии. Поддержка олигархического режима, который виноват в краже более 10% ВВП и дальнейшей бедности населения, не увеличит популярность Румынии в Республике Молдова. Напротив, это увеличит социальное напряжение против Румынии и Запада. Борьба с коррупцией сегодня является лучшим способом работать на унирю, - заявила Майя Санду.

Она высказала мнение, что молдавское общество сильно разделено. По словам Санду, люди, которые поддерживают европейскую интеграцию, унирю или близость к Румынии, уезжают из страны. Другие, разочарованные коррумпированными правительствами, пришли к убеждению, что демократы виноваты в бедности людей.

Слова Майи Санду обидели румынских ученых. Они заявили, что ее выступление было популистским и лишенным сущности. Негодование ученых вызвало то, что молдавский политик не говорила об унири, а обрушила на их головы личные проблемы конфликта ее партии с ДПМ. 

Новости на Блoкнoт-Молдова
  Тема: Кризис власти в Молдове  
Майя СандууниряДПМкритика
0
0