Молдова Суббота, 20 апреля
Общество, 20.01.2018 15:38

«Делай свои шабаши в цирке!»: в Кишиневе прошла акция протеста против Майи Санду

Группа сторонников примара Оргеева Илана Шора организовала акцию протеста перед офисом партии «Действие и солидарность».

Более сотни человек пришли сегодня, 20 января, чтобы выразить свое возмущение заявлениями Майи Санду об Илане Шоре, которые они считают лживыми. Собравшиеся на площади люди потребовали, чтобы лидер ПДС прекратила давление на правосудие и, прежде чем обвинять других, вспомнила о совершенных ею самой беззакониях. Участники принесли баннеры с призывами в адрес Майи Санду: «Хватит лгать!», «Мы не лайки, мы не флешмоб, мы народ», «Майя, убирайся в Америку», «Делай свои шабаши в цирке!».

По факту «кражи миллиарда» протестующие напомнили Майе Санду ее поездку в столицу Катара Доху вместе с Владом Филатом и другими членами возглавляемого им правительства. Делегация отправилась в Доху на частном самолете, который, как утверждает пресса, оплатил Илан Шор за счет полученных из Banca de Economii денег. Протестующие напомнили руководителю ПДС и о ее деятельности на посту министра образования. Один из участников акции держал баннер с надписью: «Мы ​​не забудем, мы не простим закрытие школ и издевательства над детьми».

Активисты потребовали, чтобы Майя Санду оставила в покое Илана Шора, который, по их мнению, делает что-то реальное для людей. Протестующие призвали Санду начать работать на благо страны, решить конкретные проблемы, а не виртуальные на Facebook.

Сама лидер ПДС Майя Санду не ответила на призыв и не вышла к протестующим.

протест1.jpg

протест2.jpg

04.jpg

Новости на Блoкнoт-Молдова
  Тема: Кризис власти в Молдове  
протестМайя СандуложьПДС
0
0