Молдова Четверг, 25 апреля
Общество, 17.04.2019 10:48

Правоохранительные органы проверят автоперевозчиков Центрального автовокзала Кишинева

Национальная патрульная инспекция и Агентство автотранспорта проведут проверку на территории Центрального автовокзала и рынка в Кишиневе.

Проверки, целью которых станет выявление водителей, промышляющих незаконными перевозками, начнутся 17 апреля.

Также на период Пасхальных праздников в связи с возросшим потоком пассажиров, специальная рабочая группа будет контролировать ситуацию для снижения количества незаконных перевозчиков в периметрах Центрального автовокзала и рынка.

В состав рабочей группы войдут сотрудники Национальной патрульной инспекции, Государственной налоговой службы и Национального агентства автотранспорта.

Решение о данных мерах было принято на сегодняшнем заседании мэрии, на котором участвовали работники Министерства экономики и инфраструктуры, Национального агентства автотранспорта, Патрульной инспекции и Налоговой службы Молдовы.

Госсекретарь Министерства экономики Сергей Букэтару выступил с предложением установить мобильный пост Агентства автотранспорта и Патрульной инспекции у Центрального автовокзала, основной задачей которого будет контроль за незаконно работающими таксистами и припаркованными машинами.

- Несмотря на дорожные знаки, указывающие, что парковка в этой зоне запрещена, водители игнорируют правила и продолжают парковаться, - сказал Букэтару.

Также представители министерства посоветовали гражданам, во избежание неприятных ситуаций с переплатой или конфликтов с незаконными перевозчиками, выбирать официальные транспортные компании, которые предоставляют услуги на законных основаниях, передает deschide.md.

 

Новости на Блoкнoт-Молдова
проверкатаксистперевозчикрыноквокзал
0
0