Молдова Вторник, 16 апреля
Общество, 20.03.2020 16:53

Премьер-министр обсудил эпидемиологическую ситуацию в Молдове с представителями ООН и ВОЗ

Ион Кику обсудил с представителями международных организаций меры, предпринимаемые правительством в связи с опасностью распространения коронавируса.

Сегодня, 20 марта, премьер-министр правительства Молдовы Ион Кику встретился с представителем Организации Объединенных Наций Симоном Спрингеттом и главой офиса Всемирной организации здравоохранения в республике Игорем Поканевичем. На встрече присутствовала также министр здравоохранения, труда и соцзащиты Виорика Думбрэвяну. Стороны обсудили меры, предпринимаемые на уровне властей республики для контроля над эпидемиологической ситуацией в связи с опасностью распространения COVID-19.

Ион Кику поблагодарил представителей ООН И ВОЗ за поддержку, оказанную международными организациями республике в борьбе с коронавирусом. Он также высоко оценил знания и опыт, которыми зарубежные эксперты поделились со специалистами нашей страны.

В свою очередь глава офиса Всемирной организации здравоохранения в республике Игорь Поканевич заверил главу кабмина, что ВОЗ продолжит оказывать Молдове всю необходимую поддержку для контроля за эпидемиологической ситуацией в республике и в регионе, сообщает sputnik.md.

На сегодняшний день в республике зарегистрировано 49 случаев заболевания вирусом COVID-19. Одна пациентка скончалась, в то же время зарегистрированы два случая выздоровления.

Власти призывают граждан оставаться дома. В сети запущен флешмоб #ОставайсяДома, #StaiAcasa.

Подготовил Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.



Новости на Блoкнoт-Молдова
коронавирусситуацияООНВОЗпомощь
0
0