Молдова Пятница, 19 апреля
Происшествия, 26.01.2019 14:36

Преступник устроил поджог в автобусной базе, где снимался ролик Партии социалистов

На автобазе на юге Молдовы неизвестный поджег автобус, который был снят в предвыборном ролике Партии социалистов.

Пожар произошел прямо на территории автобусной базы около 3 часов ночи. Видеокамеры зафиксировали момент, как перед началом возгорания к автобусу подошел неизвестный человек.

Мужчина скрылся в темноте, после чего автобус загорелся. Огонь практически полностью уничтожил машину.

- Внимание. Поджог в автобусной базе, где был снят ролик Партии социалистов. Вчера ночью, около трех часов, произошел очередной инцидент, который скорее всего, является показательным для понимания, каким образом будет проходить избирательная кампания. На видеокамерах видно, что перед тем как начался пожар в автобусе марки «Мерседес Травего», к нему подошел неизвестный. Органы правопорядка были оповещены о данном правонарушении, - написал на своей странице в Facebook председатель фракции социалистов в мунсовете Кишинева Ион Чебан.

Чебан напомнил, что несколько дней назад пьяный член Демпартии на джипе въехал в толпу сторонников и активистов Партии социалистов. Он отметил, что такие действия уже можно считать акциями запугивания и устранения в отношении политических оппонентов.

- Напомним, что это второй тревожный инцидент на юге страны за последнюю неделю. Несколько дней назад, находясь в состоянии алкогольного опьянения, сначала физически, а потом на внедорожнике, представитель Демпартии въехал в толпу сторонников и активистов Партии социалистов. Нашему кандидату в депутаты пришлось, в рамках самозащиты, дать отпор ребятам, которые находились в состоянии горячки. В ответ на это, режим открыл на него уголовное дело, - рассказал Ион Чебан.

Он призвал политических противников социалистов воздержаться от применения таких методов угроз и воздействия, предупредив, что провокации не способны повлиять на исход выборов.

- Призываем всех электоральных конкурентов, в первую очередь, представителей демократической партии, держаться в рамках приличия, законности и даже не думать, что подобные действия и провокации способны каким-то образом напугать или остановить представителей Партии социалистов в их стремлении и готовности победить на предстоящих выборах, - призвал Чебан.

Новости на Блoкнoт-Молдова
автобусПСРМподжог
0
1