Молдова Пятница, 29 марта
Политика, 12.11.2019 13:31

Президент и примар Кишинева обсудили крупные проекты для столицы

Президент Игорь Додон провел рабочую встречу с примаром Кишинева Ионом Чебаном.

– Поздравил его с избранием на эту важную и ответственную должность. Отметил, что результат, полученный Ионом Чебаном, - большая победа, но и большой вызов. Призвал нового градоначальника стать мэром для всех, как он и обещал. Выразил сожаление в связи с тем, что на протяжении многих лет у Кишинева были только политически ангажированные мэры, что препятствовало развитию столицы. Попросил исключить политические дискуссии из деятельности мэрии, чтобы усилия команды были сосредоточены на решении существующих проблем, поскольку накопилось много работы, а жители столицы ждут результатов, - отметил Додон в соцсетях.

Он также написал, что призвал Иона Чебана рассмотреть возможность имплементации ряда крупных инфраструктурных президентских проектов, а именно: строительство кольцевой дороги вокруг Кишинева, реабилитация дорог в столице и т.д.

– Уверен, что мы найдем необходимые источники финансирования для реализации этих проектов. В свою очередь, Ион Чебан поблагодарил за доверие и поддержку, подтвердив, что мэрия больше не будет платформой для политических дебатов и станет эффективным институтом, который сосредоточится на реализации предложенной программы, - добавил Додон.

Подготовил Михаил Генчу

Новости на Блoкнoт-Молдова
Игорь ДодонИон Чебан
0
0