Молдова Пятница, 26 апреля
Общество, 27.08.2019 08:45

Президент Игорь Додон поздравил граждан Молдовы с Днем независимости

Президент Игорь Додон обратился к гражданам Молдовы и поздравил их с Днем независимости.

- Дорогие соотечественники,

28 лет назад, 27 августа 1991 года, была провозглашена независимость Республики Молдова. Это исключительное историческое событие дало нам возможность самим строить свою страну, экономику, общество, будущее.

С тех пор в молдавском обществе происходили важные преобразования, кардинально менялась жизнь каждого из нас. Мы накапливали годы, воспоминания, горести и радости. Мы теряли близких и создавали семьи, у нас рождались дети, появлялись новые поколения.

В не столь долгой новейшей истории Республики Молдова было и хорошее, и плохое. Мы с вами – ее свидетели, и все мы осознаем, что предстоит еще многое сделать в нашей стране, многое создать для того, чтобы наша жизнь стала отвечать нашим надеждам и ожиданиям. И очень ценно, что сегодня мы воодушевлены общим делом, достигнутым политическим согласием, видением будущего, которое мотивирует нас, придает нам силы и веру в то, что перемены к лучшему для Молдовы только начинаются.

У нас есть человеческий и интеллектуальный потенциал, чтобы превратить Республику Молдова в состоявшееся современное государство. И если мы и впредь будем проявлять смелость и политическую зрелость, если будем едины и воодушевлены, то достигнем самых высоких целей для нашей страны, оставим грядущим поколениям жизнеспособную и процветающую Молдову.

Уважаемые сограждане,

Хочу особо отметить, что в этом году мы празднуем значимый юбилей – 660-летие молдавской государственности. Наша история исчисляется веками. Мы – государство с богатым прошлым, берущим свое начало в Средние века. Нам есть чем гордиться, есть на кого равняться.

Мое искреннее пожелание, мой призыв к каждому из вас – всегда сохраняйте надежду и преданность своей стране. Давайте жить, трудиться и мечтать во имя лучшего будущего в Молдове и для Молдовы.

Поздравляю вас, дорогие мои!
Молдова, мы любим тебя!, - обратился глава государства к гражданам Республики Молдова.

 

 

Новости на Блoкнoт-Молдова
поздравлениепрезидентДень независимостиИгорь Додон
0
0