Молдова Пятница, 29 марта
Политика, 18.09.2017 11:36

Президент Молдовы встретился с главой Казахстана

Игорь Додон провел встречу со своим коллегой Нурсултаном Назарбаевым.

Глава молдавского государства передал поздравления Назарбаеву по случаю 25-летия установления дипломатических отношений между Республикой Молдова и Республикой Казахстан.

- Примите искренние поздравления по случаю знаменательного юбилея – 25-летия установления дипломатических отношений между Республикой Молдова и Республикой Казахстан, - сказал Игорь Додон. 

Президент Молдовы отметил, что за этот период страны достигли хорошего уровня в развитии политического диалога, укреплении торгово-экономического сотрудничества и интенсификации культурно-гуманитарных связей, а также в усилении взаимодействия между нашими государствами в рамках международных организаций. 

- Убежден, что общими усилиями мы сможем добиться новых ощутимых результатов в продвижении конструктивного и взаимовыгодного сотрудничества во благо наших народов, - заключил глава Молдовы.

Накануне президент Молдовы Игорь Додон провел встречу с председателем Совета федерации Федерального собрания РФ Валентиной Матвиенко. Игорь Додон выразил удовлетворение тем, что начатый политический диалог на уровне глав государств набирает обороты и что достигнутые на встречах с президентом РФ Владимиром Путиным договоренности полноценно реализуются.

Новости на Блoкнoт-Молдова
  Тема: Деятельность президента Молдовы  
Игорь ДодонМолдоваКазахстанНурсултан НазарбаевАшхабад
0
0