Молдова Четверг, 18 апреля
Политика, 12.05.2017 13:41

Президент собрал за одним столом послов стран СНГ, ЕС и США

Игорь Додон встретился сегодня с послами Российской Федерации, ЕС, США, Турции и большинства стран ЕС и СНГ. 

Как отметил глава государства на своей странице в социальной сети, стороны детально рассмотрели многие вопросы внутренней и внешней политики страны.

- В частности, в сфере внутренней политики мы обсудили изменение избирательной системы, реформу правительства, референдум по отставке Дорина Киртоакэ, а также значение даты 9 Мая. Мы рассмотрели последние события и в сфере внешней политики, в том числе подписание меморандума с Евразийской экономической комиссией, подачу заявки о получении статуса наблюдателя в ЕАЭС, недавние визиты, а также внешнеполитическую повестку президента в ближайшем будущем, - подчеркнул Игорь Додон по итогам встречи. 

Глава государства напомнил, что встречи президента с аккредитованными в Республике Молдова послами стали традиционными, однако сегодняшняя прошла в новом формате - впервые за одним столом Игорь Додон собрал представителей всех дипломатических миссий. 

- Это очень удачный формат для диалога, позволяющий нам обмениваться мнениями напрямую. Продолжим его развивать, - подытожил он. 

Напомним, что ранее глава государства заявлял, что намерен раз в месяц проводить встречи с аккредитованными в Молдове послами различных государств. На протяжении последних месяцев Игорь Додон неоднократно встречался с послами стран ЕС и СНГ, а также послом США и обсуждал актуальные вопросы. 




Новости на Блoкнoт-Молдова
Игорь ДодонпрезидентМолдовапослы
0
0