Молдова Суббота, 20 апреля
Общество, 06.04.2019 09:26

Примария Бельц предоставит дополнительную материальную помощь почётным гражданам города

В Бельцах проживают несколько почётных граждан.

На последнем заседании бельцкого муниципального совета принято решение выделить дополнительную финансовую помощь почётным гражданам города Бельцы. Речь идёт о тяжёлоатлете Вадиме Вакарчуке, бывшем примаре Василии Панчуке, настоятелях церкви Святых апостолов, Павел Паюл и епископе Бельцком и Фалештском Маркеле.

Все они получат двойную премию - вместо семи тысяч леев, полагаемых ежегодно, они получат деньги сразу за два года - 2018 и 2019, сообщает esp.md. Средства будут выделены из резервного фонда муниципального бюджета. Напомним, что звание "почётного гражданина Бельц" присваивается по нескольких причинам:

- многолетнюю эффективную благотворительную, меценатскую деятельность;

- личное мужество и героизм, проявленные при исполнении служебного и гражданского долга на благо Бельц и его жителей;

- общепризнанный личный вклад в дело подготовки высококвалифицированных кадров, воспитания подрастающего поколения, духовного и нравственного развития общества, а также достижения в спорте, отмеченные олимпийской медалью;

- широкое признание у жителей Бельц заслуг в области государственной, муниципальной, политической, научной, культурной, хозяйственной, общественной или другой деятельности, способствующей социально-экономическому развитию Бельц и улучшению жизни его населения.

Почётные граждане имеют право на получение единовременной финансовой помощи в размере 7000 леев в год (до 2017 года эта сумма составляла 2400 леев) и бесплатный проезд в троллейбусе.

Новости на Блoкнoт-Молдова
Бельцыпремиявыплаты
0
0