Молдова Пятница, 26 апреля
Общество, 22.04.2021 13:36

Примария Кишинева окажет финансовую помощь по случаю пасхальных праздников

Об этом рассказал Ион Чебан.

Генеральный примар Кишинева Ион Чебан заявил о том, что примария окажет финансовую помощь по случаю пасхальных праздников и в этом году. Речь идет об определенных категориях горожан, в основном это социально незащищенные люди.

Финансовую помощь в размере 500 леев получат 1537 одиноких пожилых людей, пользующихся услугами службы социального обеспечения на дому; 909 человек с нарушениями слуха, члены кишиневского территориального отделения Ассоциации глухих в Республике Молдова; 820 человек с нарушениями зрения, члены кишиневской территориальной организации АО «Ассоциация незрячих Молдовы».

Единовременную материальная помощь в размере 1000 леев получат 110 артистов, деятелей культуры, находящихся в группе риска; 31 профессиональный помощник из Главного управления по защите прав ребенка; 285 сотрудников системы образования.

- Кроме того, со следующей недели пожилые люди с самыми низкими пенсиями, около 30 тыс. человек, получат помощь в размере 100 леев каждому для приготовления праздничного стола. В настоящее время муниципальные власти совместно с Национальной кассой социального страхования работают над составлением списков получателей указанной помощи, - написал Чебан в социальной сети Facebook.

Ранее мы сообщали о том, что по инициативе ПСРМ у молдавских медработников солидно возрастет заработок.

Автор: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.

Новости на Блoкнoт-Молдова
примарияИон Чебанматериальная помощьдотациипособия
0
0