Молдова Пятница, 19 апреля
Общество, 15.01.2020 17:00

Примэрия Кишинева утвердила график приема граждан по личным вопросам

В примарии муниципия Кишинёв был утверждён график приёма граждан по личным вопросам.

Генеральный примар Кишинева Ион Чебан будет проводить приемы граждан во второй понедельник каждого месяца, с 14:00 до 17:00.

Вице-примар муниципия Кишинев Виктор Киронда будет принимать граждан во второй и четвертый вторник каждого месяца, с 14:00 до 17:00. В сфере его ответственности – урбанистика, качество городских сооружений, а также общественный транспорт и пути сообщения.

Вице-примар столицы Илие Чебан будет проводить прием граждан в первый и третий вторник каждого месяца, с 14:00 до 17:00. Он несет ответственность за разработку и реализацию антикоррупционной политики, жилищно-коммунальные проблемы, организацию текущего и капитального ремонта жилых помещений и внутренних инженерных сетей, функционирование теплоэнергетического комплекса, технических систем и инженерных сетей, зеленые насаждения. Кроме того, в его ведении находится очистка и благоустройство территории муниципия.

Вице-примар муниципия Кишинев Анжела Кутасевич будет проводит приемв граждан во второй и четвертый четверг месяца, с 14:00 до 17:00. Она отвечает за сферы образования, культуры, молодежи и спорта, а также за социальную помощь, здоровье, защиту прав детей и межнациональные отношения.

Вице-примар столицы Инга Ионесий будет проводить приемы граждан в первый и третий четверг каждого месяца, с 14:00 до 17:00. В сфере ее ответственности развитие внешних связей, установление стратегических партнерских отношений с органами местного публичного управления в других странах-партнерах и городах, обеспечение реализации подписанных двусторонних соглашений, экономическое и финансовое развитие столицы, управление муниципальным наследием, деятельность сельскохозяйственных рынков, промышленных товаров и специализированных рынков,.

Записаться на прием к генпримару муниципия Кишинев и вице-примарам можно на основании заявлений, поданных в Отдел корреспонденций, жалоб и приема граждан примарии муниципия Кишинев по адресу: бульвар Штефан чел Маре, 83.

Кроме того, записаться на прием можно по телефону или направив письмо на адрес электронной почты: www.info.pf@pmc.md (для физических лиц по телефону: 022 201 515) и www.info.pj@pmc.md (для юридических лиц по телефону: 022 201 505).

Запись на прием к генеральному примару муниципия Кишинев Иону Чебану также осуществляется в режиме онлайн на официальном сайте примэрии Кишинёва: https://chisinau.md




Новости на Блoкнoт-Молдова
примэрияприем гражданзапись
0
0