Молдова Пятница, 26 апреля
Общество, 15.03.2021 21:26

Примэрия ограничила допуск граждан в здание учреждения

Доступ граждан в примэрию Кишинева ограничен после того, как у нескольких сотрудников подтвердился коронавирус.

Как сообщают муниципальные власти Кишинева, деятельность примэрии в основном осуществляется в режиме онлайн, а доступ граждан в здание учреждения ограничен.

Начальник Главного управления социальной помощи и здравоохранения Татьяна Бучарски уточнила на состоявшемся сегодня, 15 марта, онлайн-совещании, что в муниципии на тот момент было подтверждено почти 90 тысяч случаев COVID-19. В медицинских учреждениях города доступно 1665 коек для пациентов с COVID-19. В триажных отделениях (медицинской сортировки) оставались свободными 200 коек. В воскресенье, 14 марта, были госпитализированы 1454 инфицированных. Татьяна Бучарски также сообщила, что привиты 41,1% человек медперсонала.

В связи с обострением пандемической обстановки генеральный примар Ион Чебан обратился к полиции с просьбой более пристально следить ночными клубами, которые должны быть закрыты, и штрафовать тех, кто не соблюдает запреты.

За последние 24 часа в республике было выявлено 861 новых случаев заболевания коронавирусом, 578 из которых – в Кишиневе. 

Автор: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте. 



Новости на Блoкнoт-Молдова
коронавирусонлайн-режимограничение
0
0