Молдова Четверг, 28 марта
Экономика, 05.02.2019 19:29

Примэрия приняла новые правила деятельности для администраторов сетей

Экономические агенты и физические лица, владеющие или управляющие сетями получили ряд ограничений.

Теперь они могут проводить ремонтные работы только после получения соответствующего решения, выданного Главным управлением общественного транспорта и путей сообщения. Решение было принято сегодня,5 февраля, муниципальным советом Кишинева.

Кроме того, операторы коммунальных услуг или подрядчики должны ограничивать площадь ремонта защитным забором, который будет оборудован светоотражающей лентой. Также должно быть установлено информационное панно, на котором будет указан бенефициар и даты начала и окончания работ.

В случае некачественного восстановления асфальтового покрытия или образования уплотнений и трещин в зоне вмешательства ответственный оператор должен устранить возникшие дефекты в течение 24 часов.

За несоответствующее выполнение работ и превышение сроков исполнения, Главное управление общественного транспорта и путей сообщения будет применять штрафные санкции - 500 леев в день. Ведомство также оставляет за собой право не выдавать разрешения на выполнение других работ до тех пор, пока нарушения не будут устранены.

Как сообщает IPN, в 2018 году администраторы сетей за ремонт, выполненный с нарушениями и превышения срока работ, были наказаны на сумму в 1.9 млн леев.

Новости на Блoкнoт-Молдова
Кишиневпримэрияремонтканализацияэлектричество
0
0