Молдова Среда, 24 апреля
Общество, 24.05.2021 10:50

Привиться от ковида можно даже в троллейбусе

Инициатива от кишиневских властей.

В Кишиневе прививку от коронавируса можно будет сделать в автобусе и троллейбусе.

Как выяснилось, в столице будут созданы два мобильных центра вакцинации против нового коронавируса. Для этих целей соответствующим образом оборудуют троллейбус и автобус. Об этом заявил генеральный примар столицы Ион Чебан.

Мобильный центр, расположенный в троллейбусе, будет останавливаться на определенных остановках в столице и желающие смогут пройти вакцинацию от ковида, а автобус будет курсировать в пригороде и также будет останавливаться на определенных остановках.

- В среду мы запустим два мобильных центра вакцинации, два пункта вакцинации на колесах, передвижных пункта. Выпустим троллейбус и автобус. Троллейбус будет останавливаться на определенных станциях в Кишиневе, а автобус отправится в пригород. В этих вакцинационных пунктах будут мобильные медицинские бригады, которые обеспечат иммунизацию всех желающих в непосредственной близости от места проживания или работы. При себе необходимо будет иметь документ, удостоверяющий личность. Мы продолжим способствовать расширению доступа к вакцинации, открывая в Кишиневе как можно больше центров и пунктов, - написал Чебан в социальной сети Facebook.

Автор: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.

Новости на Блoкнoт-Молдова
Ион Чебанкоронавирусвакцинациятроллейбусыавтобусы
0
0